Медицинский центр «Вита» в Чайковском
Адрес:
г. Чайковский,
ул. Декабристов, 23/3
Время работы:
пн-пт 8:00-20:00
сб-вс 9:00-14:00
Телефоны:
Медицинский центр «Вита» в Чайковском
Телефоны:
Адрес:
г. Чайковский, ул. Декабристов, 23/3

Прививайтесь от энцефалита сейчас!

Все знают о таком серьезном инфекционном заболевании, как клещевой энцефалит. Но большинство людей вспоминают о специфической профилактике (прививках) этого заболевания весной.

А знаете, что первую прививку против этой инфекции в идеале нужно делать осенью, начиная с сентября?!А вторая прививка проводится весной,но не позднее середины апреля.Это будет законченный курс вакцинации.Через год весной проводится первая ревакцинация.И в последующие каждые три года весной ревакцинации.
Благодаря проводимым профилактическим прививкам против клещевого в последние годы удалось снизить заболеваемость этой инфекцией до единичных случаев. И в этом году в нашем городе на сегодняшний день не зарегистрировано ни одного случая клещевого энцефалита. А обратившихся с укусами клеща только по официальной статистике было 518 человек.

Доля инфицированных клещей вирусом клещевого энцефалита составила около 1% от всех исследованных клещей.
Жители нашего города стали более грамотны в соблюдении профилактических мер против клещевого энцефалита. Но основным средством, которое на 100% гарантирует защиту от этой инфекции- это профилактические прививки.

Прививки проводятся во всех прививочных кабинетах поликлиник Основного поселка, на Уральской, на Заре,на фельдшерско-акушерских пунктах. О наличии вакцины узнавайте в поликлиниках по месту жительства
Активность клещей в конце августа начале сентября низкая. Тем не менее клещи могут нападать и в теплые осенние дни! Будьте внимательны и бережливы к своему здоровью!

С уважением, врач-эпидемиолог Алла Горбунова

Время работы:
пн-пт 8:00-20:00
сб-вс 9:00-14:00

Записаться на прием врача онлайн

Заполните форму для записи на прием, выберите желаемого специалиста или услугу и предпочтительное время. Мы перезвоним Вам в рабочие часы.





    Даю согласие на обработку персональных данных, согласно политике конфиденциальности