Медицинский центр «Вита» в Чайковском
Адрес:
г. Чайковский,
ул. Декабристов, 23/3
Время работы:
пн-пт 8:00-20:00
сб-вс 9:00-14:00
Телефоны:
Медицинский центр «Вита» в Чайковском
Телефоны:
Адрес:
г. Чайковский, ул. Декабристов, 23/3

Чтобы грудь всегда радовала

Как-то гуляя по улице, я нечаянно услышала разговор двух девушек.

Представляешь,- говорит одна девушка своей подруге, у меня муж обнаружил уплотнение в левой груди. Я так испугалась, сходила на прием к онкологу, но слава богу,все обошлось.

Хорошо, что есть такие мужья. Но хочу заметить, дорогие представительницы прекрасного пола, что самая простая мера выявления новообразований в груди -это самообследование молочных желез. Его стоит проводить 1 раз в месяц, лучше в первые несколько дней после окончания менструального цикла. По некоторым данным, до 50% всех опухолей молочной железы женщины выявляют самостоятельно. Что еще важно помнить ? Каждой женщине в любом возрасте нужно ежегодно посещать онколога. И пусть вас не пугает это слово «онколог». Доктора этой специальности творят чудеса, и действительно спасают человеческую жизнь

Хочу также заметить, что очень важно регулярно обследовать свою грудь:

  • женщинам старше 40 лет рекомендуется раз в году проходить маммографию-рентгенологическое исследование молочных желез
  • у более молодых женщин маммография не так информативна из-за более высокой плотности тканей молочных желез. У этой категории женщин рекомендуется ежегодно проходить УЗИ молочных желез.

Если стали беспокоить симптомы, нужно поскорее посетить врача-онколога. Не стоит сразу паниковать. По разным данным, у 5-10 % женщин, обратившихся с жалобами к врачу, выявляют злокачественное образование. Но провериться нужно обязательно!!! Ведь у любого заболевания действует золотое правило: чем раньше выявишь, тем быстрее вылечишь. Ранняя диагностика и своевременное лечение зачастую помогают сохранить жизнь.

В медицинской клинике «Вита-Д» есть прекрасная возможность показаться врачам-онкологам из г. Ижевска. Каждую субботу вас ждут врачи-онкологи.

  • Тарасов Ринат Александрович- врач высшей квалификационной категории Ижевского онкодиспансера
  • Князев Александр Владимирович-врач высшей квалификационной категории Ижевского онкодиспансера
  • Никитина Ирина Сергеевна-врач Ижевского онкодиспансера
  • Идиатуллин Равиль Минахматович – врач-онколог приезжает по воскресеньям

Важная деталь – специалисты после консультации (проводится на платной основе) имеют возможность дать направление на оперативное вмешательство, которое будет проведено бесплатно в стационарных условиях онкодиспансера за счет средств ОМС( если в этом будет необходимость)

Ждем вас по адресу:

Декабристов 23 корп.3

Вопросы и запись по телефонам:

Ждем Вас! Будьте здоровы!

Время работы:
пн-пт 8:00-20:00
сб-вс 9:00-14:00

Записаться на прием врача онлайн

Заполните форму для записи на прием, выберите желаемого специалиста или услугу и предпочтительное время. Мы перезвоним Вам в рабочие часы.





    Даю согласие на обработку персональных данных, согласно политике конфиденциальности